Главная » 2024 » Февраль » 15 » 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
09:29
15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В ГБОУ ЛО "Тихвинская школа-интернат" прошла тёплая встреча с представителями общественной организации ветеранов войны в Афганистане и участников локальных конфликтов «5,45» Кирюшиным Александром Михайловичем и Фурсовым Алексеем Александровичем.
 

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии и всех советских военнослужащих, кто в условиях сложной обстановки в Афганистане стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма и наркобизнеса, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
 

Гости рассказали школьникам o своей службе, о преемственности поколений, о воинах разных поколений, отдавших жизни за Родину. Ребята задавали вопросы про подвиги российских военнослужащих, помогают ли письма школьников, поддерживают ли они наших воинов. В ответ дети услышали истории о буднях на передовой, о подвигах русских солдат, об участии в военных спецоперациях.
 

В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Алексей Александрович рассказал ребятам о том, что письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело.
 

Ребята школы с восхищением и интересом слушали рассказ о военных действиях, о трудностях на передовой. Через эту встречу школьники увидели на конкретном примере, что настоящие герои живут среди нас, что мужество, храбрость и любовь к Родине являются неотъемлемыми качествами патриота и настоящего гражданина России. Урок заставил задуматься о том, что такое мужество и героизм, долг и честь, что значит служить России.

 

 

 

Просмотров: 195 | Добавил: co | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar